Guitarra Electrica Sx Ef3d Maple Flameado Liq# Prm Color Cherry Sunburst Orientación De La Mano Diestro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Disfrutá con esta guitarra SX de la conexión con la música. Con este instrumento descubrirás nuevos acordes, entonarás tus canciones y disfrutarás de la vida musical. Explorá, amplificá tu creatividad y desarrollá tu pasión.
Una forma para cada estilo musical
Esta Les Paul cuenta con pastillas, tono independiente y controles de volumen para cada elemento, lo que produce distintos resultados. El punto fuerte en su sonido es ser distorsionado, denso, contundente, potente y redondo. Es ideal para el rock sureño, rock de los 70, blues, jazz, heavy metal y punk.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Acabado del cuerpo | Brillante |
| Forma del cuerpo | Les Paul |
| Marca | SX |
| Tipo de puente | Fijo |
| Modelo detallado | guitarra |
| Cantidad de trastes | 22 |
| GTIN | 6971047510569 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | EF3D |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Largo de la escala | 625 mm |
| SKU | EF3D-CS |
| Cantidad de cuerdas | 6 |

