Cort X700 Duality Ii Guitarra Electrica Mics Fishman Color Polar Ice Blue Material Del Diapasón Ébano Orientación De La Mano Diestro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Cort entrega los mejores instrumentos a personas apasionadas de todo el mundo. Trabaja bajo cuidadosos estándares de selección y pulido de madera y cada uno de los elementos que componen sus guitarras.
Material versátil
Su madera de caoba la hace un producto versátil y popular. El tono viene marcado por la calidez y equilibrio, con agudos suaves y cargados matices armónicos.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 15 × 5 cm |
| Acabado del cuerpo | Brillo |
| Forma del cuerpo | Super Strato |
| Tipo de madera del cuerpo | Caoba |
| Marca | Cort |
| GTIN | 8809817080029 |
| Incluye estuche | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | X Series |
| Modelo | X700DII Duality II |
| Origen | Indonesia |
| Año de lanzamiento | 0 |
| SKU | X700 DUALITY II PIB |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Material de la tapa | Arce flameado |
| Tipos de madera del mástil | Arce, Panga Panga |
| Largo de la escala | 647.7 mm |





