Audífonos Profesionales Akg K245 – 101db Color Negro
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
En la calle, en el colectivo o en la oficina, ten siempre a mano tus audífonos AKG y ¡escápate de la rutina por un rato! Vas a poder disfrutar de la música que más te gusta y de tus podcasts favoritos cuando quieras y donde quieras.
El formato perfecto para ti
El diseño over-ear genera una comodidad insuperable gracias a sus suaves almohadillas. Al mismo tiempo, su sonido envolvente del más alto nivel se convierte en el protagonista de la escena.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 15 cm |
| Accesorios incluidos | Cable |
| Marca | AKG |
| Largo del cable | 5 m |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Unidad de diafragma | 5 cm |
| Respuesta en frecuencia | 15 Hz – 25 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impedancia | 55 Ω |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Harman |
| Modelo | K245 |
| SKU | K245 |
| Sensibilidad | 109 dB |
| Usos aptos | Profesional |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |









