Universal Audio Apollo Solo Usb Heritage Edition
Agotado
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Músicos, productores y compositores
Conectividad USB 3.0 tipo C para Windows
2 preamplificadores de micrófono Unison, 1 entrada Hi-Z
1 salida de auriculares, 2 salidas de monitor
AD / DA de 24 bits / 192 kHz
Fuente de alimentación externa / solo Windows
48 V, filtro de paso alto, almohadilla, polaridad
Procesamiento UAD en tiempo real SOLO Core
Rendimiento de latencia casi nula
25 complementos UAD
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 5 × 25 cm |
| Resolución de audio | 24 bit |
| Marca | Universal Audio |
| Software compatible | Windows |
| Tipos de conexiones | 1 instrument Hi-Z TS 6.3 mm in, 1 monitor TRS-TS L/R 6.3 mm out, 1 phone TRS 6.3 mm, 1 thunderbolt 3, 2 combo XLR/TRS-TS 6.3 mm in |
| Profundidad | 12.11 cm |
| Generación | 1.ª generación |
| GTIN | 819937003158 |
| Altura | 4.67 cm |
| Cantidad de entradas | 3 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Apollo |
| Modelo | Apollo Twin Solo USB C – Universal Audio Heritage Edition |
| MPN | 436 |
| Cantidad de salidas | 3 |
| Tipos de alimentación | Thunderbolt |
| Tasa de muestreo | 192 kHz |
| SKU | APLSU-HE |
| Peso | 630 g |
| Ancho | 17.99 cm |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Voltaje | 220V |





