Tc Electronic 3rd Dimension Chorus Pedal Chorus
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
3RD DIMENSION CHORUS es un tipo único de efecto de coro “inmóvil” que reproduce ese tono limpio de los 80 que se reconoce al instante. Es completo y exuberante, y expande su rango tonal con una sensación tridimensional que es a la vez rica y dulce, así como superficial y suave. El pedal no tiene perillas con las que manipular, solo 4 botones preestablecidos que van desde “solo un poco” hasta “bastante sustancial”.
El pedal 3RD DIMENSION CHORUS se inspira en los clásicos tonos de guitarra de coro de estudio analógicos de los 80 que se encuentran en miles de grabaciones: gruesos, exuberantes y cristalinos. Incluso responde a la dinámica de tu interpretación, ya sea adentrarse en algunos acordes carnosos, hacer funk en algunas paradas dobles crujientes o crear arpegios de gran sonido seleccionados con los dedos. Encontrará rápidamente algunos ajustes reconocibles con la interfaz de 4 botones.
3RD DIMENSION CHORUS cuenta con 4 botones preestablecidos elegantes y fáciles de usar, que brindan una increíble variedad de excelentes tonos. Incluso puedes extraer 16 presets diferentes del pedal combinando los 4 botones de diferentes maneras (incluso hay un preset oculto que solo está activo cuando los botones están en la posición hacia arriba). Una amplia paleta de sabrosos coros está instantáneamente a tu alcance, ¡con el pedal 3RD DIMENSION CHORUS!
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 15 × 5 cm |
| Marca | TC Electronic |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Chorus |
| GTIN | 653341312938 |
| Altura | 5.8 cm |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Instrumentos compatibles | Guitarra |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 3RD Dimension |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Fuente |
| SKU | 3RD DIMENSION CHORUS |
| Ancho | 7.4 cm |



