Microfono Inalambrico Skp Pro Audio Mini-iii Corbatero Color Negro
Agotado
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con el micrófono SKP Pro Audio descubrirás una nueva forma de captar y emitir audios.
Fiel reflejo de la realidad
Caracterizado por su tamaño pequeño y por sus filtros para evitar las bajas frecuencias que produce el roce del dispositivo con la ropa.
Un formato a tu medida
Su dinamismo lo hace ideal para vocalistas e instrumentos. Resulta liviano y se adapta a todo tipo de pies o soportes. Al no necesitar fuente de alimentación, te brindará un alto grado de autonomía para un uso tanto en exteriores como en interiores.
Diseño eficaz
Su patrón polar omnidireccional ofrece una respuesta de sensibilidad constante gracias a su ángulo de cobertura de 360º. ¡Vas a poder percibir sonidos en todas las direcciones!
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 5 × 25 cm |
| Es inalámbrico | Sí |
| Formatos de micrófono | Corbatero |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
CORBATERO, Levalier | |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 40 Hz |
| Modelo | Mini-III |
| Patrones polares | Omnidireccional |
| Línea | UHF |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 15 kHz |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Tipo de batería | No contiene batería |
| Marca | SKP Pro Audio |
| Tipo de pila | AA |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Altura | 31 cm |
| Es gamer | No |
| Fabricante | SKP |
| Conectores de salida | Jack 6.3 mm |
| Tipo de alimentación | CD |















