Auriculares In Ear Shure Se112, Con Aislamiento De Sonido, Color Gris
4 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
En la calle, en el autobús o en la oficina, ¡ten siempre a mano tus auriculares Shure y aléjate de la rutina por un tiempo! Puedes disfrutar de la música que más te gusta y de tus podcasts favoritos cuando y donde quieras.
La forma perfecta para ti
Being Clip-ear tiene un brazo para sujetarlo a la oreja, lo que los convierte en la mejor opción. Son ideales para hacer deporte o estar en movimiento al ritmo de las mejores listas de reproducción.
El exclusivo controlador dinámico ofrece un excelente rendimiento de sonido en un diseño discreto y duradero.
El diseño Sound Isolating™, con un kit de ajuste con una variedad de camisetas, bloquea hasta 37 dB del ruido externo para que puedas escuchar tu música con todos los detalles.
El diseño de cable fijo permite colocar los auriculares sobre la oreja o colgarlos para mayor comodidad durante su uso.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 25 × 15 cm |
| Con recepción inalámbrica | No |
| Modelo alfanumérico | SE12GR |
| Marca | Shure |
| GTIN | 720189177545 |
| Formato del auricular | Clip-ear |
| Es gamer | No |
| Es monoaural | No |
| Es marca TOM | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SE |
| Modelo | SE112 Cinza |
| SKU | SE112-GR |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | Sí |
| Respuesta en frecuencia | 25 Hz – 17 kHz |
| Sensibilidad | 105 dB |



