Pioneer Xdj Rr Sistema Dj Controlador 2 Canales Rekordbox
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 19hs. Sábados de 10 a 16hs.
========================================
PIONEER XDJ RR SISTEMA DJ CONTROLADOR 2 CANALES USB REKORDBOX
Lleva tus performances al siguiente nivel con el sistema XDJ-RR todo en uno para rekordbox. Esta solución DJ de dos canales hereda trazos de diseño y características esenciales de nuestro reproductor múltiple y mezcladora NXS2 y lo reúne todo en una sola pieza ligera y portátil. Como resultado, el XDJ-RR te ayudará a familiarizarte con equipamiento estándar de clubes como parte de tu transición de DJ doméstico a imponerte en fiestas, bares y, pronto, en clubes.
Activa la clave de licencia rekordbox dj incluida en el paquete para experimentar con diferentes estilos DJ y descubrir tu favorito. Puedes actuar con música almacenada en unidades USB, acceder a tu biblioteca a través de Link Export o utilizar el modo Performance por medio de tu computadora portátil, tú eliges. La pantalla en color de 7 pulgadas te permite estar al tanto de los beats mientras le imprimes tu ritmo a las canciones con Beat FX y Sound Color FX. Equipado con todo lo que necesitas para crear mezclas únicas al vuelo, muy pronto estarás llenando pistas de baile.
A TU MANERA
XDJ-RR te permite elegir cómo quieres actuar. Puedes conectar tu unidad USB y reproducir pistas directamente, utilizar el modo Link Export para acceder a la totalidad de tu biblioteca rekordbox a través de tu computadora portátil sin tener que exportar tu música a una unidad USB o, si lo prefieres, puedes conectar tu PC o Mac con un único cable USB para sacar partido del modo Performance de rekordbox dj. Todo depende de ti.
GRAN PANTALLA EN COLOR
Puedes ver lo que pasa en ambos reproductores a través de la pantalla en color de 7 pulgadas. Mira el estado de reproducción, BPM, forma de onda y demás información de vital importancia para llevar a cabo sets creativos y fluidos.
CONTROLES PARA PERFORMANCES
Mejora tus mezclas utilizando botones específicos para performances. Remezcla canciones en vivo disparando Hot Cues en secuencias nuevas, corta loops al vuelo con Beat Loop, utiliza Slip Loop para volver a introducir pistas en el momento perfecto y salta al compás que tú elijas con Beat Jump.
MEZCLADORA CON FUNCIONES PRO
Consigue mezclas afinadas con ayuda de los ecualizadores y los faders de canal, que cuentan con las mismas curvas que los de nuestra mezcladora de club profesional, la DJM-900NXS2. También puedes personalizar tus rutinas con los populares Beat FX (Echo, Reverb y Flanger) y marcar la textura y tensión con Sound Color FX (Filter, Noise, Dub Echo y Pitch).
REKORDBOX DJ
El XDJ-RR trae nuestra aplicación para performances profesionales, rekordbox dj, de modo que solo tienes que activar tu clave de licencia y encender para empezar a usarlo como DJ nada más sacarlo de la caja.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 19hs. Sábados de 10 a 16hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 150 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Incluye software | Sí |
| Salidas master | RCA, XLR |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Marca | Pioneer DJ |
| Cantidad de decks | 2 |
| GTIN | 841300101413 |
| Altura | 7.42 cm |
| Conectores de entrada | RCA, XLR y JACK |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 38.85 cm |
| Cantidad de canales | 2 |
| Modelo | XDJ-RR |
Sí | |
| Conectores de salida | RCA, Auriculares, XLR |
| Cantidad total de pads | 8 |
| Memoria RAM requerida | 4 GB |
| SKU | XDJ-RR |
| Software incluidos | rekordbox |
| Voltaje | 110/220V |
| Peso | 5.2 kg |
| Ancho | 62.5 cm |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Línea | Rekordbox |









