Pioneer Dm50d Monitores Activos Home Studio 50 Watts
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Los altavoces DM-50D ofrecen un sonido de graves equilibrado y contundente y pueden producir potencia adicional cuando la necesitas, ya que integran un nuevo amplificador Clase D y un woofer de 5 pulgadas en cada unidad. Presiona el interruptor para cambiar del modo DJ al modo Producción y la configuración del DSP se ajustará automáticamente para crear el mejor sonido para cada opción.
Cada altavoz DM-50D produce un sonido de graves puro y equilibrado, gracias a un nuevo amplificador Clase D con DSP de muestreo de 96 kHz.
Otro avance respecto al modelo DM-40 está en el diseño actualizado de los difusores convexos DECO que ofrecen altas frecuencias nítidas en todas las direcciones, para que puedas disfrutar de un punto óptimo amplio y sonido estéreo 3D en cualquier lugar de la habitación.
El woofer y el tweeter están perfectamente alineados para que puedas escuchar todas las frecuencias de sonido con claridad.
Las ranuras de los conductos reducen la fricción del aire para que los graves sean firmes y contundentes, incluso si colocas los altavoces contra una pared. Además, los bordes frontales curvos ofrecen máxima rigidez y mínima resonancia para un audio limpio a cualquier nivel de volumen.
El woofer de 5 pulgadas crea un sonido potente sin distorsión, incluso si aumenta el volumen.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Marca | Pioneer DJ |
| Altavoces incorporados | Tweeter, Woofer |
| Profundidad | 40 cm |
| Altura | 25.4 cm |
| Conectores de entrada | 3 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | DM-50D |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Potencia | 50 W |
| Tipo de sistema | Activo |
| Peso | 7.257 kg |
| Ancho | 17.78 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | Sí |
| Color | Black, Blanco |
| Respuesta en frecuencia | 40 Hz – 36 kHz |
| Es campo cercano | Sí |
| Accesorios incluidos | Manual de instrucciones |











