Mackie Em Usb Microfono Condenser Usb C Soporte Cable Pipeta Negro
Agotado
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con el micrófono Mackie descubrirás una nueva forma de capturar y transmitir audios.
Fiel reflejo de la realidad
Con este producto, conseguirás que la reproducción obtenida sea la más parecida a la original. Excelente para grabar voces debido a su sensibilidad y amplio rango de frecuencias.
Un formato que se adapte a ti
Al ser de condensador, permitirá un resultado nítido y fino. Es ideal para percusión, guitarras, pianos y más. Por su respuesta muy definida a la voz, es el más elegido por los profesionales.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 5 × 25 cm |
| Accesorios incluidos | Pedestal |
| Marca | Mackie |
| Dispositivos compatibles | Computadora |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Materiales | Plástico |
| Formatos de micrófono | Estudio |
Para computadora | |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Modelo | EM – USB MACKIE |
| SKU | EM-USB |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | Sí |
| Frecuencia máxima | 18 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Frecuencia mínima | 30 Hz |
| Conectores de salida | USB-C |
| Patrones polares | Cardiode |



