Amplificador Laney A-duo 120w Guitarra Acústica Combo Con Reverb Marrón
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El Amplificador de Guitarra Acústica Laney A-duo 120w – Oddity en color marrón es un producto diseñado y desarrollado en el Reino Unido, que brinda versatilidad, portabilidad y confiabilidad a todos los niveles de músicos acústicos. Este amplificador de potencia de clase D mono dual ultraeficiente, junto con un par de woofers de cono doble de diseño personalizado de 8″, ofrece un sonido acústico transparente articulado con fuerza y claridad de alta gama.
El A-DUO ha sido diseñado para adaptarse a múltiples situaciones de actuación. Colocado en el suelo, ocupa un espacio mínimo en el escenario e incluso se puede utilizar como asiento. Alternativamente, puede colocarse sobre sus patas laterales para una variación tonal o montarse en un soporte de altavoz para una máxima proyección.
CARACTERÍSTICAS:
– Se puede utilizar como asiento
– Loop de efectos
– Diseño de caja cerrada
– DI de Calidad de estudio
– Phantom Power para micrófonos de condensador
– 2 parlantes de 8″
– Entrada de footswitch
– 2 canales
– 120 watts
Especificaciones Técnicas
| Peso | 150 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Clase | D |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Laney |
| Profundidad | 24.2 cm |
| GTIN | 5060109455007 |
| Altura | 53 cm |
| Conectores de entrada | Jack 3.5 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | A Series |
| Modelo | A-Duo |
| Cantidad de canales | 2 |
| Conectores de salida | XLR balanceado |
| Potencia de salida (RMS) | 120 W |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| SKU | A-DUO |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 10.5 kg |
| Ancho | 26.5 cm |
| Con reverb | Sí |








