Interfaz De Audio Focusrite Vocaster One Negra
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Contar con una buena calidad de sonido a la hora de grabar tus pistas es muy importante para dar el salto de amateur a profesional. Es por eso que esta interface de audio Focusrite VOCASTER ONE es la indicada para vos.
Lográ la grabación completa
Este aparato cuenta con 2 entradas, lo que te permitirá ingresar varios sonidos a la vez. La regla es que necesitás tantas entradas como líneas quieras grabar simultáneamente, es decir que podrás utilizarla para micrófonos e instrumentos y obtener una grabación completa de una sola vez. Además, cuenta con 5 salidas que te permitirán conectar a tu computadora y así hacer el trabajo de forma integral.
Poder fantasma activo
Para dar más potencia a la señal, este producto cuenta con alimentación fantasma o phantom que optimiza la señal y brinda corriente de manera constante a todos los dispositivos de audio que conectes.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Resolución de audio | 24 bit |
| Marca | Focusrite |
| Software compatible | aCast y Ampify Studio, Hindenburg Pro |
| Tipos de conexiones | XLR |
| GTIN | 815301001386 |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | VOCASTER ONE |
| Cantidad de salidas | 5 |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tasa de muestreo | 20 kHz |
| SKU | Vocaster One |
| Peso | 348 g |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Accesorios incluidos | Cable USB |
| Incluye accesorios | No |
| Es compatible con MIDI | No |







