Ibanez Af155 Awb Guitarra Electrica De Caja C/ Estuche
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
========================================
IBANEZ AF155 AWB GUITARRA ELECTRICA DE CAJA C/ ESTUCHE
Body: Flamed Maple top/back/sides
Neck: 3pc Mahogany/ Maple
Fretboard: Bound Ebony
Inlay: Pearl/ Abalone block inlay
Frets: Medium frets
Rosewood bridge GD
Aged Whisky Burst
Artstar AF set-in
Super 58 Custom
Super 58 Custom HH_3WAYTOG_2V2T
Hard shell case included
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Tipo de madera del mástil | Caoba |
| Acabado del cuerpo | Satin |
| Forma del cuerpo | IBAÑEZ |
| Tipo de madera del cuerpo | Arce |
| Marca | Ibanez |
| Cantidad de trastes | 22 |
| GTIN | 4515110829077 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye estuche | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Artstar |
| Modelo | AF155AWB |
| Tipos de madera del mástil | Caoba |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Largo de la escala | 628 mm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |

