Nuevo | 1 disponibles
Guitarra Gibson Es-330 Antique Natural Diestro Palo De Rosa
$ 10.496.871,00
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Gibson es una de las marcas con mayor tradición del mercado: más de 100 años en la fabricación de guitarras. Se basa en la calidad, la innovación y la excelencia del sonido para que los amantes de la música puedan disfrutar de la compañía de una Gibson.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Acabado del cuerpo | Laca de nitrocelulosa brillante |
| Forma del cuerpo | Guitarras eléctricas |
| Material de la tapa | Maple/Poplar |
| Tipo de madera del cuerpo | Arce/Álamo |
| Marca | Gibson |
| Material del diapasón | Palo de rosa |
| GTIN | 711106153537 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Es infantil | No |
| Es mini | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | ES |
| Modelo | ES-330 |
| Tipos de madera del mástil | Caoba |
| Origen | USA |
| Largo de la escala | 628.65 mm |
| SKU | ES3000ANNH1 |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con doble mástil | No |









