Micrófonos Cad Touring7 Set 7 Piezas Cardioide Supercardioide Batería Negro
Agotado
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con los micrófonos CAD descubrirás una nueva forma de captar y emitir audios.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 5 × 25 cm |
| Es inalámbrico | No |
| Marca | CAD |
| Modelo detallado | Touring7 |
| GTIN | 631922105650 |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Touring |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 7 |
| Formatos de micrófono | Batería |
Tambor Kick, toms de suelo, Gabinetes de guitarra, Bafles para bajo, Bajo acústico, Latón, Tambor de trampa, Toms bastidor, Coro, orquesta, Instrumentos acústicos, Cuerdas, Piano, Platos, Gastos generales, Hi-hat | |
| Tipos de micrófono | Cardioide, Supercardioide |
| Frecuencia mínima | 30 Hz |
| Modelo | TOURING7 |
| Patrones polares | Cardioide/supercardioide |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Accesorios incluidos | aislamiento integrado clips de micrófono, clip de micrófono integrado, Vinilo maletín con correa incluida |
| Tipo de alimentación | P48 |



