Consola Potenciada Behringer Pmp500 12 Canales 500w Efecto
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
BEHRINGER PMP500
Consola Potenciada de 500 W y 12 Canales con procesador KLARK TEKNIK Multi-FX, compresores, sistema de detección de realimentación FBQ y opción inalámbrica
CARACTERÍSTICAS
– 12 canales (6 mono y 4 estéreo)
– Potencia: 2 x 250W
– Revolucionaria tecnología de amplificador Clase-D: enorme potencia, rendimiento sónico increíble y peso súper liviano
– Procesador KLARK TEKNIK FX de altísima calidad con pantalla LCD, parámetros duales, función Tap y configuración de parámetros de usuario almacenables
– Compresores de grado de estudio con funcionalidad “one-knob” súper fácil y LED de control para sonido vocal e instrumental profesional
– El revolucionario sistema de detección de realimentación FBQ revela instantáneamente las frecuencias críticas para una fácil eliminación de retroalimentación
– “Preparado para conexión inalámbrica” ¿¿para el sistema inalámbrico digital BEHRINGER de alta calidad (no incluido)
– La sección del mezclador de 12 canales presenta 4 canales mono y 4 estéreo, 2 entradas estéreo adicionales más entrada auxiliar separada
– 6 preamplificadores de micrófono de alta calidad con alimentación phantom conmutable de +48 V para micrófonos de condensador
– Ecualizador de 3 bandas eficaz y extremadamente musical, filtro de corte bajo conmutable y LED de clip en todos los canales mono
– El ecualizador gráfico estéreo de 7 bandas permite una corrección de frecuencia precisa del monitor o salidas principales
– Estabilidad del amplificador seleccionable (L / R principal), doble mono (principal / monitor)
– Entrada auxiliar ajustable para conectar fuentes de señal externas
– El interruptor de modo de espera silencia todos los canales de micrófono durante los descansos, mientras que la música de fondo se proporciona a través de la entrada auxiliar.
– Fuente de alimentación conmutada interna, audio sin ruido, respuesta transitoria superior y consumo de energía muy bajo
– Dimensiones: 122 x 390 x 425 mm (Alto x Ancho x Profundo)
– Peso: 6,3 kg
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Es consola potenciada | Sí |
| Tipo de producto | CONSOLA POTENCIADA |
| Marca | Behringer |
| Cantidad de canales | 12 |
| Conectores | USB |
| GTIN | 713757159418 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | PMP |
| Modelo | PMP500 |
| Consumo energético | 500 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| SKU | PMP500 |
| Tipo de consola | Potenciada |
| Voltaje | 220V |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Altura | 19.4 cm |
| Largo | 47.8 cm |
| Peso | 6.3 kg |
| Ancho | 44.6 cm |







